Nous joindre

Direction générale du programme (UdeM) :

Direction : Denis Ribouillault
Téléphone : 514-343-6111, poste 29442
Télécopieur : 514-343-2393
Local : Pavillon Lionel-Groulx, 3200 rue Jean-Brillant, local C-2134
Courriel : denis.ribouillault@umontreal.ca

Technicienne en gestion des dossiers étudiants : Marie-Janine Georges
Téléphone : 514-343-6111, poste 3681
Télécopieur : 514-343-2393
Local : Pavillon Lionel-Groulx, 3200 rue Jean-Brillant, local C-2150
Courriel : marie-janine.georges@umontreal.ca

Concordia University :

Direction : Kristina Huneault
Téléphone : 514-848-2424, poste 4697
Local : S-EV 3779
Courriel : kristina.huneault@concordia.ca

Assistante départementale : Dina Vescio
Téléphone : 514-848-2424, poste 5392
Télécopieur : 514-848-4584
Local : EV-3.817
Courriel : dina.vescio@concordia.ca

Université Laval :

Direction : Didier Méhu
Téléphone : 418-656-2131, poste 7839 ou 8418 
Télécopieur : 418-656-3603
Local : Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5308
Courriel : Didier.Mehu@hst.ulaval.ca 

Agente de gestion des études : Lucie Fournier
Téléphone : 418-656-2131, poste 2267
Télécopieur : 418-656-5218
Local : Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3248
Courriel : Lucie.Fournier@flsh.ulaval.ca

Université de Montréal :

Direction : Denis Ribouillault
Téléphone : 514-343-6111, poste 29442
Local : Pavillon M.Caron-L.Groulx, 3200 Jean-Brillant, local C-2134
Courriel : denis.ribouillault@umontreal.ca

Technicienne en gestion des dossiers étudiants : Marie-Janine Georges
Téléphone : 514-343-6111, poste 3681
Télécopieur : 514-343-2393
Local : Pavillon Lionel-Groulx, 3200 rue Jean-Brillant, local C-2150
Courriel : marie-janine.georges@umontreal.ca

Université du Québec à Montréal :

Direction : Itay Sapir
Téléphone : 514-987-3000, poste 5163
Télécopieur : 514-987-6615
Local : Pavillon Judith-Jasmin, local J-1380
Courriel : sapir.itay@uqam.ca

Assistante de gestion des programmes d'études supérieures : Julie Brosseau
Téléphone : 514-987-4169
Télécopieur : 514-987-6615
Local : Pavillon Judith-Jasmin, local J-1390
Courriel : brosseau.julie@uqam.ca 

Pour diffuser une nouvelle, un appel à communications ou la tenue d'un colloque :

Administratrice du site : Fannie Caron-Roy
Courriel : docinterhar.info@gmail.com

Réalisation : Centre de services en TI et en pédagogie (CSTIP) (Université Laval)